За безопасность вместе!

20.10.2022

За безопасность вместе!

 

С 17 октября по 2 ноября на территории района проходит акция «За безопасность вместе!», направленная на предупреждение пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде.

За безопасность вместе!

С 17 октября по 2 ноября на территории района проходит акция «За безопасность вместе!», направленная на предупреждение пожаров и гибели людей от них в жилищном           фонде. Цель данной акции - снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях, в т.ч. в сельской местности. Мероприятия акции направлены на повышение уровня безопасности населения, активизацию пожарно-профилактической работы, анализ ее эффективности и оценку готовности территорий и домовладений граждан к осенне-зимнему пожароопасному периоду. Кроме того, не останутся в стороне и вопросы  повышения информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности,  укрепления правопорядка, предупреждения правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

Работники МЧС посетят по месту жительства одиноких и одиноко проживающих престарелых граждан и инвалидов, семьи, в которых дети находятся в социально опасном положении, дадут разъяснения и рекомендации по повышению пожарной безопасности жилищ. В ходе акции запланированы совместные рейды, обмен информацией, встречи с трудовыми коллективами. Кроме того,  любой желающий может обратиться в районный отдел по чрезвычайным ситуациям  для проведения обследования  противопожарного состояния домовладения. По традиции в акции примут участие и иные субъекты профилактики.

Да, акция затронет только несколько недель из нашей жизни, но спасатели призывают: поселите безопасность в вашем доме навсегда. Ведь это сделать не так уж и трудно: установите автономные пожарные извещатели, приведите в порядок электропроводку и печное отопление, объясните детям, что игры с огнем – это опасно, не допускайте курения в квартире (доме). Будьте примером безопасности для своих близких, и пусть ваш дом будет не только уютным, но и безопасным!