Каникулы без дыма и огня

17.06.2020
Летние каникулы – долгожданное время для мальчишек и девчонок. В то же время именно летом увеличивается количество несчастных случаев с участием несовершеннолетних. Именно с целью предупреждения чрезвычайных ситуаций с участием детей на территории района проходит акция «Каникулы без дыма и огня». Акция пройдёт в летних оздоровительных и пришкольных лагерях. С  мальчишками и девчонками в доступной и интересной форме – через конкурсы, викторины, тематические видеофильмы - вспомнят  правила безопасного поведения. Однако,  ещё больший эффект данная акция будет иметь в том случае, если к ней активно присоединяться и родители. 

 

Уважаемые родители, уделите немного времени вашим детишкам и напомните им о правилах безопасного поведения дома, на дороге. Планируя совместный отдых, вспомните, как необходимо себя вести в лесу, на водоёмах.  Кроме того,  с малышами повторите номера служб спасения, домашний адрес. Не разрешайте малолетним детям самостоятельно пользоваться электроприборами и газовыми приборами и, конечно, ни в коем случае не оставляйте их одних!

Конечно, невозможно предусмотреть все ситуации и дать советы на все случаи жизни. Но научить ребенка быть осторожным можно и нужно. И помните: ребенок всегда смотрит на вас. Поэтому пусть ваш пример соблюдения правил безопасности научит его и подарит ему здоровое, счастливое и безопасное детство.